Accéder au contenu Accéder à la recherche Aller au menu

minipoirier

Qui suis-je ?

POIRIER Stéphane, travailleur indépendant 

 

Que fais-je ?   

Photographe, illustrateur

 

Regards dans le miroir :

Stéphane POIRIER est installé dans le Parc Naturel Régional des Volcans d'Auvergne depuis 2001, c'est en 2003 qu'il se consacre entièrement à la découverte du Cantal par la photographie. Depuis il est entièrement autodidacte en la matière, et devient photographe indépendant. A travers son objectif,  découvrez ou revivez ce que l'on nomme ici le "pays vert", les multiples costumes saisonniers, les grands espaces, les paysages surprenants et la nature environnante toujours étonnante...

 

Pour amuser la galerie :

Capturepleincran05042012110613
Capturepleincran05042012110633
Capturepleincran05042012110645
Capturepleincran05042012110808
Capturepleincran05042012110837
Capturepleincran050420121105500
Capturepleincran050420121108591

 

Ma route, mon chemin :

Photographe autodidacte
Diplôme d'honneur de la ville d'Ydes, Artisanat d'art - Fête de la culture 2009.
Exposition permanente à l'Auberge de l'Aspre / 15140 Fontanges

 

Exposition temporaires :

  • La Martille, Resaturant - 15140 Salers
  • Salon du livre de Chalvignac (Mai 2011)
  • Quoi de 9 ? Chaussenac (Juillet 2011 )
  •  1eres  rencontres d'Eygurande (juillet 2011)
  • Mairie de Salers (Août 2011 )
  • Cantal panoramiques - Médiathèque d'Ydes (septembre 2011)

 

Qui me cherche ...

Stéphane POIRIER
Le Roc
15140 Saint-Projet de Salers
06-84-94-86-61
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. 

 

Logo du cantal

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies. Ces cookies sont utilisés pour réaliser des statistiques de visites.